www.loo88.com / Blog / 遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额? – 110法律咨询网

遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额? – 110法律咨询网

按《继承法》第二十八条规定,遗产分割时,应当保留胎儿的继承份额。如果胎儿出生时是死体的,保留的份额按照法定继承办理。

Posted in 未分类

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图