www.loo88.com / Blog / 法律看台 / 遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额? – 110法律咨询网

遗产分割时是否应当保留胎儿的继承份额? – 110法律咨询网

按《世袭法》第四十九条规定,遗产分割时,应当保留胎儿的三番四次分占的额数。假诺胎儿出生时是死体的,保留的分占的额数依照法定世袭办理。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图